Menu

Bakti Sosial Lintas Agama

Gerakan humanistik yang diprakarsai oleh EHIPASSIKO FOUNDATION (EF) untuk mewujudkan CINTA KASIH TANPA PILIH KASIH.

EF adalah yayasan yang bervisi membangun kebajikan pribadi, masyarakat, dan lingkungan melalui cara hidup studi, aksi, meditasi berdasarkan Dharma Humanistik.

Sejak 2002 EF telah
menerbitkan ratusan judul buku,
menggelar ribuan kursus dan ceramah,
memandu retret meditasi,
menebar kebajikan via media sosial,
menyantun beasiswa 2.736 siswa,
mengajar bimbel ke ribuan siswa,
membina keluarga di ratusan desa, memasok ratusan perpustakaan,
bakti sosial lintas agama di 72 cabang,
dan memandu tur amal ke mancanegara.

Sejak 2012, EF rutin melaksanakan Bakti Sosial Lintas Agama di berbagai negara, kota, dan desa.

Anggota EF berasal dari segala kalangan, dari anak sampai manula, tanpa memandang perbedaan suku, agama, ras, dan antargolongan.

EF Cabang dikelola oleh Ketua, Bendahara, dan Sekretaris yang dipilih tiap tahun oleh anggota, dan bisa terpilih kembali.

EF Cabang bebas menentukan jenis dan sasaran baksos.

Dana berasal dari donasi anggota, donatur, sponsor, mitra, atau subsidi EF Pusat.

Aksi EF dipublikasikan di bulletin, website, Facebook EF.

59 EF Cabang: Bali, Balikpapan, Banda Aceh, Bandarlampung, Bandung, Bangli, Banyuwangi, Batam, Bekasi, Belitong, Blitar 1, Blitar 2, Blitar 3, Bogor, Cilacap, Cilegon, Deplongan 1, Depok, Getasan, Gorontalo, Halong 1, Halong 2, Jakarta, Jambi, Jepara, Jumo, Kaloran 1, Kaloran 2, Kaloran 3, Kudus, Lombok Barat, Lombok Utara 1, Lombok Utara 2, Luwuk, Medan, Melawi, Nias, Padangsidimpuan, Palembang, Palu, Pare Pare, Pati, Pekanbaru, Pesawaran, Prigi, Rangkasbitung, Samarinda, Semarang, Serang,  Sukabumi, Surabaya, Tangerang Barat, Tangerang Timur, Tanjung Selor, Tebing Tinggi, Temanggung, Wonosobo, Yangon, Yogyakarta.

NO KOTA KOORDINATOR TELP
1 Bali Andrea 08113928828
2 Balikpapan Alex 0811543710
3 Banda Aceh Siu Mei 085261627488
4 Bandarlampung Taslim 0811795928
5 Bandung Arief 089510099383
6 Bangli Budarini 081915608060
7 Banyuwangi Mei Megawati 081233058057
8 Batam Merri Wu 081270107333
9 Bekasi Johanes 081584759638
10 Belitong Irwan 082299006313
11 Blitar 1 Sriwiadi 081310888797
12 Blitar 2 Eko 085755723010
13 Blitar 3 Sugianto 085649590339
14 Bogor Sucipto 08111109000
15 Cilacap Sri Astuti 081542990087
16 Cilegon Lee Khuan 081384245701
17 Deplongan 1 Siti Purwati 085290620852
18 Depok Panya 081806801271
19 Getasan Suwarno 08562675198
20 Gorontalo Royce 082349098678
21 Halong 1 Suminarti 082213836149
22 Halong 2 Mijohorni 082318660847
23 Jakarta Kitti 081807111239
24 Jambi Ricky 082277599086
25 Jepara Punari 085640523352
26 Jumo Susanti 081567782280
27 Kaloran 1 Saryanto 085290073842
28 Kaloran 2 Priyono 085878704190
29 Kaloran 3 Tanti 085743321953
30 Kudus Purwanto 089680204846
31 Lombok Barat Amirudin 082236442053
32 Lombok Utara 1 Ratna 081917628666
33 Lombok Utara 2 Mulyadi 081805142077
34 Luwuk Rustam 085269867354
35 Medan Agustina 085297813993
36 Melawi Juli 081352280888
37 Nias Edigan 082165652468
38 Padangsidimpuan Cun Hui 081183335756
39 Palembang Fifi 08197820789
40 Palu Steven 085241349992
41 Pare Pare Hendra 085343742800
42 Pati Suyadi 081227149638
43 Pekanbaru Pin 0895367661261
44 Pesawaran Winarmi 082306275419
45 Prigi Hesti 085727321554
46 Rangkasbitung Steffi 081219209707
47 Samarinda Erline 085246991099
48 Semarang Herry 087832046130
49 Serang Yenny 081212898068
50 Sukabumi Setiawati 081219995753
51 Surabaya Yoehan 081357478282
52 Tangerang Barat Lan Mey 087782285933
53 Tangerang Timur Ertinah 081286223890
54 Tanjung Selor Hendy 085752029875
55 Tebing Tinggi Sari Putera 08192099919
56 Temanggung Andi Sutrisno 082138434813
57 Wonosobo Suyikno 081806344635
58 Yangon Nilar 095152620
59 Yogyakarta Anggita 085878262190