Menu

Bakti Sosial Lintas Agama

Gerakan humanistik yang diprakarsai oleh EHIPASSIKO FOUNDATION (EF) untuk mewujudkan CINTA KASIH TANPA PILIH KASIH.

EF adalah yayasan yang bervisi membangun kebajikan pribadi, masyarakat, dan lingkungan melalui cara hidup studi, aksi, meditasi berdasarkan Dharma Humanistik.

Sejak 2002 EF telah
menerbitkan ratusan judul buku,
menggelar ribuan kursus dan ceramah,
memandu retret meditasi,
menebar kebajikan via media sosial,
menyantun beasiswa 2.736 siswa,
mengajar bimbel ke ribuan siswa,
membina keluarga di ratusan desa, memasok ratusan perpustakaan,
bakti sosial lintas agama di 72 cabang,
dan memandu tur amal ke mancanegara.

Sejak 2012, EF rutin melaksanakan Bakti Sosial Lintas Agama di berbagai negara, kota, dan desa.

Anggota EF berasal dari segala kalangan, dari anak sampai manula, tanpa memandang perbedaan suku, agama, ras, dan antargolongan.

EF Cabang dikelola oleh Ketua, Bendahara, dan Sekretaris yang dipilih tiap tahun oleh anggota, dan bisa terpilih kembali.

EF Cabang bebas menentukan jenis dan sasaran baksos.

Dana berasal dari donasi anggota, donatur, sponsor, mitra, atau subsidi EF Pusat.

Aksi EF dipublikasikan di bulletin, website, Facebook EF.

72 EF Cabang: Bali, Balikpapan, Banda Aceh, Bandarlampung, Bandung, Bangli, Banjarmasin, Banyuwangi, Batam, Bekasi, Belitong, Blitar 1, Blitar 2, Blitar 3, Bogor, Calgary, Cilacap, Cilegon, Deplongan 1, Deplongan 2, Depok, Getasan, Gorontalo, Gunungkidul, Halong 1, Halong 2, Jakarta, Jambi, Jepara, Jumo, Kaloran 1, Kaloran 2, Kaloran 3, Kudus, Lhokseumawe, Lombok Barat, Lombok Utara 1, Lombok Utara 2, Luwuk, Makassar, Manado, Medan, Melawi, Nias, Nunukan, Padangsidimpuan, Palembang, Palu, Pare Pare, Pati, Pekanbaru, Pematang Siantar, Pesawaran, Pontianak, Prigi, Pulau Muna, Rangkasbitung, Samarinda, Semarang, Serang, Solo, Sukabumi, Surabaya, Tangerang 1, Tangerang 2, Tanjung Selor, Tebing Tinggi, Tegal, Temanggung, Wonosobo, Yangon, Yogyakarta.

NO KOTA KOORDINATOR TELP
1 Bali Andrea 08113928828
2 Balikpapan Alex 0811543710
3 Banda Aceh Siu Mei 085261627488
4 Bandarlampung Taslim 0811795928
5 Bandung Arief 089510099383
6 Bangli Budarini 081915608060
7 Banyuwangi Mei Megawati 081233058057
8
9 Batam Merri Wu 081270107333
10 Bekasi Johanes 081584759638
11 Belitong Irwan 082299006313
12 Blitar 1 Sriwiadi 081310888797
13 Blitar 2 Eko 085755723010
14 Blitar 3 Sugianto 085649590339
15 Bogor Sucipto 08111109000
16
17 Cilacap Sri Astuti 081542990087
18 Cilegon Lee Khuan 081384245701
19 Deplongan 1 Siti Purwati 085290620852
20 Depok Panya 081806801271
21 Getasan Suwarno 08562675198
22 Gorontalo Royce 082349098678
23 Halong 1 Suminarti 082213836149
24 Halong 2 Mijohorni 082318660847
25 Jakarta Kitti 081807111239
26 Jambi Ricky 082277599086
27 Jepara Punari 085640523352
28 Jumo Susanti 081567782280
29 Kaloran 1 Saryanto 085290073842
30 Kaloran 2 Priyono 085878704190
31 Kaloran 3 Tanti 085743321953
32 Kudus Purwanto 089680204846
33 Lombok Barat Amirudin 082236442053
34 Lombok Utara 1 Ratna 081917628666
35 Lombok Utara 2 Mulyadi 081805142077
36 Luwuk Rustam 085269867354
37 Medan Agustina 085297813993
38 Melawi Juli 081352280888
39 Nias Edigan 082165652468
40 Padangsidimpuan Cun Hui 081183335756
41 Palembang Fifi 08197820789
42 Palu Steven 085241349992
43 Pare Pare Hendra 085343742800
44 Pati Suyadi 081227149638
45 Pekanbaru Pin 0895367661261
46 Pesawaran Winarmi 082306275419
47 Prigi Hesti 085727321554
48 Rangkasbitung Steffi 081219209707
49 Samarinda Erline 085246991099
50 Semarang Herry 087832046130
51 Serang Yenny 081212898068
52 Sukabumi Setiawati 081219995753
53 Surabaya Yoehan 081357478282
54 Tangerang Barat Ertinah 081286223890
55 Tangerang Timur Ertinah 081286223890
56 Tanjung Selor Hendy 085752029875
57 Tebing Tinggi Sari Putera 08192099919
58 Temanggung Andi Sutrisno 082138434813
59 Wonosobo Suyikno 081806344635
60 Yangon Nilar 095152620
61 Yogyakarta Anggita 085878262190