Menu

Bakti Sosial Lintas Agama

Gerakan humanistik yang diprakarsai oleh EHIPASSIKO FOUNDATION (EF) untuk mewujudkan CINTA KASIH TANPA PILIH KASIH.

EF adalah yayasan yang bervisi membangun kebajikan pribadi, masyarakat, dan lingkungan melalui cara hidup studi, aksi, meditasi berdasarkan Dharma Humanistik.

Sejak 2002 EF telah
menerbitkan ratusan judul buku,
menggelar ribuan kursus dan ceramah,
memandu retret meditasi,
menebar kebajikan via media sosial,
menyantun beasiswa 2.675 siswa,
mengajar bimbel ke ribuan siswa,
membina keluarga di ratusan desa, memasok ratusan perpustakaan,
bakti sosial lintas agama di 71 cabang,
dan memandu tur amal ke mancanegara.

Sejak 2012, EF rutin melaksanakan Bakti Sosial Lintas Agama di berbagai negara, kota, dan desa.

Anggota EF berasal dari segala kalangan, dari anak sampai manula, tanpa memandang perbedaan suku, agama, ras, dan antargolongan.

EF Cabang dikelola oleh Ketua, Bendahara, dan Sekretaris yang dipilih tiap tahun oleh anggota, dan bisa terpilih kembali.

EF Cabang bebas menentukan jenis dan sasaran baksos.

Dana berasal dari donasi anggota, donatur, sponsor, mitra, atau subsidi EF Pusat.

Aksi EF dipublikasikan di bulletin, website, Facebook EF.

71 EF Cabang: Bali, Balikpapan, Banda Aceh, Bandarlampung, Bandung, Bangli, Banjarmasin, Banyuwangi, Batam, Bekasi, Belitong, Blitar 1, Blitar 2, Blitar 3, Bogor, Calgary, Cilacap, Cilegon, Deplongan 1, Deplongan 2, Depok, Getasan, Gorontalo, Gunungkidul, Halong 1, Halong 2, Jakarta, Jambi, Jepara, Jumo, Kaloran 1, Kaloran 2, Kaloran 3, Kudus, Lhokseumawe, Lombok Barat, Lombok Utara 1, Lombok Utara 2, Luwuk, Makassar, Manado, Medan, Nias, Nunukan, Padangsidimpuan, Palembang, Palu, Pare Pare, Pati, Pekanbaru, Pematang Siantar, Pesawaran, Pontianak, Prigi, Pulau Muna, Rangkasbitung, Samarinda, Semarang, Serang, Solo, Sukabumi, Surabaya, Tangerang 1, Tangerang 2, Tanjung Selor, Tebing Tinggi, Tegal, Temanggung, Wonosobo, Yangon, Yogyakarta.

NO KOTA KOORDINATOR TELP
1 Bali Li Xiang 081338989869
2 Balikpapan Alex 0811543710
3 Banda Aceh Siu Mei 085261627488
4 Bandarlampung Taslim 0811795928
5 Bandung Arief 089510099383
6 Bangli Budarini 081915608060
7 Banjarmasin Suryani 08126761438
8 Banyuwangi Jumani 081233058057
9 Batam Merri Wu 081270107333
10 Bekasi Johanes 081584759638
11 Belitong Irwan 082299006313
12 Blitar 1 Sriwiadi 081310888797
13 Blitar 2 Eko 085755723010
14 Blitar 3 Sugianto 085649590339
15 Bogor Sucipto 08111109000
16 Calgary Vonny 14034617338
17 Cilacap Sri Astuti 081542990087
18 Cilegon Lee Khuan 081384245701
19 Deplongan 1 Siti Purwati 085290620852
20 Deplongan 2 Rusman 085727104296
21 Depok Panya 081806801271
22 Getasan Suwarno 08562675198
23 Gorontalo Royce 082349098678
24 Gunungkidul Taslim 085210215050
25 Halong 1 Suminarti 082213836149
26 Halong 2 Mijohorni 082318660847
27 Jakarta Kitti 081807111239
28 Jambi Ricky 082277599086
29 Jepara Punari 085640523352
30 Jumo Tanti 085743321953
31 Kaloran 1 Saryanto 085290073842
32 Kaloran 2 Priyono 085878704190
33 Kaloran 3 Susanti 085878304225
34 Kudus Purwanto 089680204846
35 Lhokseumawe Rudi 085277599899
36 Lombok Barat Amirudin 082236442053
37 Lombok Utara 1 Ratna 081917628666
38 Lombok Utara 2 Mulyadi 081805142077
39 Luwuk Rustam 085269867354
40 Makassar Fili 08991863287
41 Manado Megalien 082299996946
42 Medan Agustina 085297813993
43 Nias Edigan 081284209118
44 Nunukan Edy 081219585888
45 Padangsidimpuan Cun Hui 081183335756
46 Palembang Fifi 08197820789
47 Palu Steven 085241349992
48 Pare Pare Hendra 085343742800
49 Pati Suyadi 081227149638
50 Pekanbaru Pin 0895367661261
51 Pematang Siantar Hanna 081264232323
52 Pesawaran Winarmi 082306275419
53 Pontianak Agus Tjandra 08115636098
54 Prigi Hesti 085727321554
55 Pulau Muna Ketut 082293909888
56 Rangkasbitung Steffi 081219209707
57 Samarinda Erline 085246991099
58 Semarang Herry 087832046130
59 Serang Yenny 081212898068
60 Sukabumi Mey 081219995753
61 Surabaya Yoehan 081357478282
62 Solo Susanto 0811295454
63 Tangerang Barat Lan Mey 087782285933
64 Tangerang Timur Hendrik 081380246488
65 Tanjung Selor Hendy 085752029875
66 Tebing Tinggi Sari Putera 08192099919
67 Tegal Purwo 081802850666
68 Temanggung Andi Sutrisno 082138434813
69 Wonosobo Suyikno 081806344635
70 Yangon Nilar 095152620
71 Yogyakarta Anggita 085878262190