Menu

Bakti Sosial Lintas Agama

Gerakan humanistik yang diprakarsai oleh EHIPASSIKO FOUNDATION (EF) untuk mewujudkan CINTA KASIH TANPA PILIH KASIH.

EF adalah yayasan yang bervisi membangun kebajikan pribadi, masyarakat, dan lingkungan melalui cara hidup studi, aksi, meditasi berdasarkan Dharma Humanistik.

Sejak 2002 EF telah
menerbitkan ratusan judul buku,
menggelar ribuan kursus dan ceramah,
memandu retret meditasi,
menebar kebajikan via media sosial,
menyantun beasiswa 2.557 siswa,
mengajar bimbel ke ribuan siswa,
membina keluarga di ratusan desa, memasok ratusan perpustakaan,
bakti sosial lintas agama di 68 cabang,
dan memandu tur amal ke mancanegara.

Sejak 2012, EF rutin melaksanakan Bakti Sosial Lintas Agama di berbagai negara, kota, dan desa.

Anggota EF berasal dari segala kalangan, dari anak sampai manula, tanpa memandang perbedaan suku, agama, ras, dan antargolongan.

EF Cabang dikelola oleh Ketua, Bendahara, dan Sekretaris yang dipilih tiap tahun oleh anggota, dan bisa terpilih kembali.

EF Cabang bebas menentukan jenis dan sasaran baksos.

Dana berasal dari donasi anggota, donatur, sponsor, mitra, atau subsidi EF Pusat.

Aksi EF dipublikasikan di bulletin, website, Facebook EF.

68 EF Cabang: Bali, Balikpapan, Banda Aceh, Bandarlampung, Bandung, Bangli, Banjarmasin, Banyuwangi, Batam, Bekasi, Belitong, Blitar 1, Blitar 2, Blitar 3, Bogor, Calgary, Cilacap, Cilegon, Deplongan 1, Deplongan 2, Depok, Getasan, Gorontalo, Gunungkidul, Halong 1, Halong 2, Jakarta, Jepara, Jumo, Kaloran 1, Kaloran 2, Kaloran 3, Kudus, Lombok Barat, Lombok Utara 1, Lombok Utara 2, Luwuk, Makassar, Manado, Medan, Nias, Nunukan, Padangsidimpuan, Palembang, Pare Pare, Pati, Pekanbaru, Pematang Siantar, Pesawaran, Pontianak, Prigi, Pulau Muna, Rangkasbitung, Samarinda, Semarang, Serang, Solo, Sukabumi, Surabaya, Tangerang 1, Tangerang 2, Tanjung Selor, Tebing Tinggi, Tegal, Temanggung, Wonosobo, Yangon, Yogyakarta.

NO KOTA KOORDINATOR TELP
1 Bali Alex 089653447188
2 Balikpapan Alex 0811543710
3 Banda Aceh Siu Mei 085261627488
4 Bandarlampung Taslim 0811795928
5 Bandung Arief 089510099383
6 Bangli Budarini 081915608060
7 Banjarmasin Agustine 085248871588
8 Banyuwangi Jumani 081233058057
9 Batam Merri Wu 081270107333
10 Bekasi Melani 087781643882
11 Belitong Irwan 082299006313
12 Blitar 1 Sriwiadi 081310888797
13 Blitar 2 Eko 085755723010
14 Blitar 3 Sugianto 085649590339
15 Bogor Sucipto 087870807875
16 Calgary Vonny 14034617338
17 Cilacap Sri Astuti 081542990087
18 Cilegon Lee Khuan 081384245701
19 Deplongan 1 Siti Purwati 085290620852
20 Deplongan 2 Rusman 085727104296
21 Depok Panya 081806801271
22 Getasan Suwarno 08562675198
23 Gorontalo Royce 082349098678
24 Gunungkidul Taslim 085210215050
25 Halong 1 Suminarti 082213836149
26 Halong 2 Mijohorni 082318660847
27 Jakarta Kitti 081807111239
28 Jepara Punari 085640523352
29 Jumo Tanti 085743321953
30 Kaloran 1 Saryanto 085290073842
31 Kaloran 2 Priyono 085878704190
32 Kaloran 3 Susanti 085878304225
33 Kudus Purwanto 089680204846
34 Lombok Barat Amirudin 082236442053
35 Lombok Utara 1 Ratna 081917628666
36 Lombok Utara 2 Mulyadi 081805142077
37 Luwuk Rustam 085269867354
38 Makassar Fili 08991863287
39 Manado Megalien 082299996946
40 Medan Agustina 085297813993
41 Nias Edigan 081284209118
42 Nunukan Edy 081219585888
43 Padangsidimpuan Rosni 081263720200
44 Palembang Vivian 085758442090
45 Pare Pare Hendra 085343742800
46 Pati Suyadi 081227149638
47 Pekanbaru Pin 0895367661261
48 Pematang Siantar Hanna 081264232323
49 Pesawaran Winarmi 082306275419
50 Pontianak Agus Tjandra 08115636098
51 Prigi Hesti 085727321554
52 Pulau Muna Ketut 082293909888
53 Rangkasbitung Reny 087888369445
54 Samarinda Erline 085246991099
55 Semarang Herry 087832046130
56 Serang Yenny 081212898068
57 Sukabumi Afong 089687799385
58 Surabaya Yoehan 081357478282
59 Solo Susanto 0811295454
60 Tangerang Barat Lan Mey 087782285933
61 Tangerang Timur Jusuf 08999803469
62 Tanjung Selor Hendy 085752029875
63 Tebing Tinggi Sari Putera 08192099919
64 Tegal Purwo 081802850666
65 Temanggung Andi Sutrisno 082138434813
66 Wonosobo Suyikno 081806344635
67 Yangon Nilar 095152620
68 Yogyakarta Anggita 085878262190